• Дорогие пользователи, мы будем очень рады, если вы заполните нашу анкету. С уважением, администрация ресурса.

Статьи о Квяте 2020

Boris_F1

Супер-модератор
Регистрация
10 Фев 2014
Сообщения
4,889
Реакции
6,831

Boris_F1

Супер-модератор
Регистрация
10 Фев 2014
Сообщения
4,889
Реакции
6,831
У Квята новый инженер по данным

 

Boris_F1

Супер-модератор
Регистрация
10 Фев 2014
Сообщения
4,889
Реакции
6,831
Тост: у Квята фантастическая природная скорость

 

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347
Тост: у Квята фантастическая природная скорость

Еще бы машину Дане с такой же фантастической скоростью!
 

votum603

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
9,290
Реакции
8,154
Машина не хуже прошлогодней, но и не лучше. Однако напомню, что и на прошлогодней Даня вполне реально, пусть и с долей везения, но мог опередить того же Какарлоса. И тогда ситуация для него складывалась бы сейчас совершенно иначе.
Я не забыл про козни команды, сам не раз об этом говорил, но и при таких привходящих шанс был.
Должен быть и в этом году, хотя, воспользоваться им будет теперь в разы труднее. Тем более, придется воевать с Альбомом, а это категорически будет пресекать проктолог. Только вот без унижения Альбома никакого успеха не будет в принципе, и значит уже нарисовался практически тупик.
 

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347
Квят объяснил остановку на трассе в конце сессии

Квят объяснил остановку на трассе в конце сессии

Автор: Олег Карпов
26 февр. 2020 г., 20:51

Российский пилот остановился на трассе за пять минут до завершения четвертого тестового дня в Барселоне – по его словам, в AlphaTauri приняли решение перестраховаться.


AlphaTauri Даниила Квята остановилась на трассе одновременно с Red Bull Макса Ферстаппена. Россиянин и голландец вынуждены были покинуть свои машины, а сама сессия в среду была остановлена красными флагами. По словам россиянина, инженеры заметили что-то подозрительное на данных телеметрии и посоветовали ему не возвращаться в боксы.

«Они просто увидели что-то, и так как это все равно был наш последний выезд, мы просто подумали, что будет проще и безопаснее просто остановиться на трассе, – сказал он. – В итоге, насколько я понимаю, ничего серьезного не случилось, но смысла доезжать до боксов все равно особенного уже не было. Все в порядке».

Даниила отметил, что в остальном день прошел практически по плану. Россиянин, который сменил за рулем AlphaTauri Пьера Гасли после обеда, проехал 61 круг по трассе и показал четвертое время. Француз в свою очередь расположился в протоколе на пятой строчке.

«Это была продуктивный день, – сказал он. – Когда вы работаете с новой машиной, вы всегда пытаетесь понять ее лучше и лучше с каждым новым выездом на трассе. Это именно то, чем мы занимались сегодня. Мы опробовали несколько вещей, на которые не останется время в ходе тренировок [во время Гран При]. Мы пробовали, смотрели на телеметрию, я пытался понять, как изменения сказываются на пилотировании и так далее.

Мы не гнались за скоростью, просто работали по собственной программе. Я доволен данными, которые удалось собрать. Что было важно – так это понять, как меняется поведение машины, когда мы вносим те или иные изменения.

Я чувствую, что мы понимаем машину лучше и лучше каждый день».

В четверг полный день за рулем AlphaTauri отработает Гасли. Квят вернется в кокпит в пятницу и завершит тестовую программу команды в Барселоне.
 

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347
Даниил Квят: Было бы здорово стать напарником Макса
6 марта 2020, 10:12

143039.jpg

В интервью Racing News 365 Даниил Квят говорил о своих напарниках и желании выступать в одной команде с Максом Ферстаппеном…

Даниил Квят: «У меня не раз были сильные напарники. В Формуле Renault я боролся с Карлосом Сайнсом, в Red Bull Racing с Даниэлем Риккардо, который за год до этого опередил Себастьяна Феттеля. Это был интересный опыт – в итоге я заработал больше очков. Надеюсь, болельщики это помнят, хотя в Формуле 1 нужно, чтобы вы оправдывали ожидания сейчас, а не в прошлом.

Было бы здорово стать напарником Ферстаппена. Макс чувствует себя комфортно, команда делает для него всё, да и психологически он очень силён. По этим причинам мне было бы интересно выступить с ним в одной команде.

Впрочем, я согласен с Францем Тостом в том, что AlphaTauri больше не младшая команда. В этом году у нас очень опытный состав пилотов, да и с развитием машины по ходу сезона мы наверняка сможем прогрессировать быстрее, чем прежде».
 

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347
Квят получил нового физиотерапевта. Ранее он работал в лондонском «Арсенале»
6 марта 2020, 16:01

Российский гонщик Формулы-1 Даниил Квят, выступающий за команду «Альфа Таури», получил нового физиотерапевта. Стюарт Смит, работавший с россиянином, решил уйти из Ф-1, и теперь с Даниилом будет работать Ноэл Кэрролл, который с 2013 года работал в футбольном клубе «Арсенал», представляющем английскую Премьер-лигу.

«Ноэла помогли мне найти мой бывший тренер Стю и Люк (Беннетт, один из директоров компании, которая обслуживает пилотов программы «Ред Булл». — Прим. «Чемпионата») из Hintsa. Мы не были знакомы до этого, он работал в лондонском «Арсенале», не в Ф-1.

С Ноэлом у нас пока всё идёт хорошо. Иногда интересно попробовать что-то совершенно новое. Он тоже привыкает быстро. Так что никаких проблем», — цитирует Квята Motorsport.com Россия.

Подробнее на «Чемпионате»:
https://www.championat.com/auto/new...londonskom-arsenale.html?utm_source=copypaste
 

Boris_F1

Супер-модератор
Регистрация
10 Фев 2014
Сообщения
4,889
Реакции
6,831
Уилл Бакстон: «Квят показывает свой высочайший уровень и выступает лучше, чем в год победы над Риккардо»

Журналист официального сайта «Формулы-1» Уилл Бакстон считает, что гонщик «Альфа Таури» Даниил Квят находится в лучшей форме в своей карьере.
«Кто из пилотов заслуживает больше внимания? Про Даню Квята почти не говорили, однако после выдающегося сезона-2019 болельщики снова оценили его. Он затерялся в спорах о Гасли и Албоне за место в «Ред Булл», но я настаиваю на том, что Даниил показывает свой высочайший и наиболее стабильный уровень – даже выше, чем в тот сезон, когда победил Риккардо», – сказал Бакстон.

Бакстон также поделился смелым прогнозом на сезон-2020:
«В этом году я сыграю по-крупному. «Феррари» быстро переключится на сезон-2021 и на пресс-конференции в Монце Феттель объявит об уходе. Его место займет Карлос Сайнс, который заключит со Скудерией двухлетний контракт с 2021 года. Сражение за титулы завяжется между «Мерседесом» и «Ред Булл», и последние выиграют Кубок конструкторов в Абу-Даби, в то время как Хэмилтон опередит Ферстаппена и заберет седьмой титул. Риккардо займет вакантное место в«Макларене», а Феттель вернется домой в «Ред Булл» и будет выступать вместе с Максом Ферстаппеном в 2021-м».
 

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347
Уилл Бакстон: «Квят показывает свой высочайший уровень и выступает лучше, чем в год победы над Риккардо»

Журналист официального сайта «Формулы-1» Уилл Бакстон считает, что гонщик «Альфа Таури» Даниил Квят находится в лучшей форме в своей карьере.
«Кто из пилотов заслуживает больше внимания? Про Даню Квята почти не говорили, однако после выдающегося сезона-2019 болельщики снова оценили его. Он затерялся в спорах о Гасли и Албоне за место в «Ред Булл», но я настаиваю на том, что Даниил показывает свой высочайший и наиболее стабильный уровень – даже выше, чем в тот сезон, когда победил Риккардо», – сказал Бакстон.

Бакстон также поделился смелым прогнозом на сезон-2020:
«В этом году я сыграю по-крупному. «Феррари» быстро переключится на сезон-2021 и на пресс-конференции в Монце Феттель объявит об уходе. Его место займет Карлос Сайнс, который заключит со Скудерией двухлетний контракт с 2021 года. Сражение за титулы завяжется между «Мерседесом» и «Ред Булл», и последние выиграют Кубок конструкторов в Абу-Даби, в то время как Хэмилтон опередит Ферстаппена и заберет седьмой титул. Риккардо займет вакантное место в«Макларене», а Феттель вернется домой в «Ред Булл» и будет выступать вместе с Максом Ферстаппеном в 2021-м».
Феттель никогда не вернется в Ред Булл!!! Он никогда не пойдет на маленькую зарплату, а Ред Булл никогда не даст ему большую!
 

votum603

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
9,290
Реакции
8,154
Никто Мерин с верхних ступеней не сдвинет, тем более, газерофщеги, у которых машина создана исключительно под одного водятла, и с таким бэкграундом КК невозможно взять от слова совсем.
Фитиль падает четвертый год подряд, никаких предпосылок его возрождения из пепла не предвидится, а Хохлерко вряд-ли в этом сезоне откатает без провалов, но и эти двое способны обыграть бычатню в кубке конструкторов. Кстати, ни Фитиль, ни пЭрсик макаронникам не нужны.
Вообще, этот год станет годом больших разочарований, причем, Цирк начнется прямо с первой же гонки.
 

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347

Boris_F1

Супер-модератор
Регистрация
10 Фев 2014
Сообщения
4,889
Реакции
6,831
Чего ждать от Квята в Австралии? Он всегда берет очки, если доезжает до старта

 

votum603

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
9,290
Реакции
8,154
Чего ждать от Квята в Австралии? Он всегда берет очки, если доезжает до старта

Борис, переходи на ветку австралийского этапа.:56aa5a98cbce8-:
 

Boris_F1

Супер-модератор
Регистрация
10 Фев 2014
Сообщения
4,889
Реакции
6,831
ЖДАТЬ ЛИ ДАНИИЛА КВЯТА В ВИРТУАЛЬНОМ ГРАН ПРИ БАХРЕЙНА?

Организаторы серии Virtual Grand Prix разослали приглашение на участие всем действующим гонщикам Формулы 1. Пока точно неизвестно, кто в воскресенье выйдет на старт виртуального Гран При Бахрейна, который станет альтернативой настоящему.
Напомним, что руководство Формулы 1 объявило о проведении виртуальных гонок с участием реальных пилотов и приглашенных звезд в период отсутствия настоящих Гран При из-за коронавируса.

Формула 1 проведет виртуальные Гран При с реальными гонщиками

«Переговоры с командами продолжаются. Мы хотим пригласить как можно больше боевых гонщиков Ф1», – сказал руководитель департамента киберспорта в Формуле 1 Джулиан Тан.
 

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347
Перевели

Квят не стал исключать перехода в Ferrari в 2021-м


Квят не стал исключать перехода в Ferrari в 2021-м

Автор: Иван Матушкинредактор
23 мар. 2020 г., 17:09

Итальянские журналисты спросили у Даниила Квята, претендует ли он на место Себастьяна Феттеля в Ferrari


Четырехкратный чемпион мира Себастьян Феттель может покинуть Ferrari в конце 2020 года. Действующий контракт немца истекает, и пока неизвестно, подпишет ли он новый. В последнее время ходит много слухов о том, кто мог бы заменить Феттеля в Маранелло.

Среди претендентов уже назывались и шестикратный чемпион мира Льюис Хэмилтон, и пилот McLaren Карлос Сайнс. Итальянская La Gazzetta dello Sport предположила, что претендовать на место мог бы бывший тест-пилот Ferrari Даниил Квят. Журналисты спросили об этом самого россиянина. Вот что он ответил:
«Думаю ли я о переходе в Ferrari в 2021-м? Важно хорошо работать там, где ты сейчас, а предсказать будущее нельзя. В нашем спорте у того, кто хорошо выступает, всегда много возможностей. Посмотрим».
 

piterez

Well-known member
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
2,593
Реакции
2,529
Перевели

Квят не стал исключать перехода в Ferrari в 2021-м


Квят не стал исключать перехода в Ferrari в 2021-м

Автор: Иван Матушкинредактор
23 мар. 2020 г., 17:09

Итальянские журналисты спросили у Даниила Квята, претендует ли он на место Себастьяна Феттеля в Ferrari


Четырехкратный чемпион мира Себастьян Феттель может покинуть Ferrari в конце 2020 года. Действующий контракт немца истекает, и пока неизвестно, подпишет ли он новый. В последнее время ходит много слухов о том, кто мог бы заменить Феттеля в Маранелло.

Среди претендентов уже назывались и шестикратный чемпион мира Льюис Хэмилтон, и пилот McLaren Карлос Сайнс. Итальянская La Gazzetta dello Sport предположила, что претендовать на место мог бы бывший тест-пилот Ferrari Даниил Квят. Журналисты спросили об этом самого россиянина. Вот что он ответил:

Несколько страниц назад я высказывал такое предположение, т.к. команда хорошо отзывалась о работе Квята в качестве гонщика по развитию. Тем более, что они могут наложить графики прохождения трасс Дани на симуляторе и пальца в реалии. Это, конечно, не одно и то же вчистую, но определенные размышления навеять могут:)
 
Сверху