• Дорогие пользователи, мы будем очень рады, если вы заполните нашу анкету. С уважением, администрация ресурса.

Мото серии

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347
Много интересных событий происходит на мотогонках. Никто не следит?
 

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347
Мото-дебют в Катаре


Весьма интересным получился стартовый этап нового сезона MotoGP в Катаре. Напомним, что Марк Маркес продирался с последнего места после провала на старте, а Валентино Росси, Андреа Довициозо и Хорхе Лоренсо устроили блистательную борьбу за победу. Вашему вниманию – подборка лучших обгонов, а также аварий по ходу гоночного уик-энда.

[video=youtube;Gw7JgWjoL6s]http://www.youtube.com/watch?v=Gw7JgWjoL6s&feature=player_embedded[/video]

[video=youtube;X08y-Gprs20]http://www.youtube.com/watch?v=X08y-Gprs20&feature=player_embedded[/video]
 

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347
Стычка топов в MotoGP

Напоследок — самый главный момент аргентинского этапа MotoGP. Марк Маркес стартовал в Рио Ондо с поул-позишн, Валентино Росси — лишь с восьмого места, но именно они вступили в спор за победу на последних кругах. Силы были неравны: более мягкие шины на мотоцикле Маркеса износились, и он уступал в темпе. Но мы же знаем характер Марка: просто так он позицию отдавать не собирался.

За два круга до финиша Росси пошёл в атаку в первом повороте, занял внутренний радиус, но Марк попробовал перекрестить траектории. После первого лёгкого соприкосновения оба устояли, Маркес вроде бы начал чуть отступать, но тут произошёл второй контакт, Росси невольно подрезал испанца — и «Хонда» упала. Попытки Маркеса продолжить борьбу ни к чему не привели.

Росси в своих комментариях был неумолим: «Я думаю, он допустил ошибку. Марк — это гонщик, который всегда живёт по принципу всё или ничего. Я постарался обогнать его, но думал, что он, без сомнения, попробует что-то сделать, чтобы остаться впереди. Как только я подумал об этом, он уже коснулся меня в центре поворота. Он направил свой байк в мой, и я сказал: «Чёрт! Я думал, что ты агрессивен, но не ожидал, что настолько!».


«Досадно, что такое произошло, — миролюбиво заявил со своей стороны Маркес. — Мы сражались несколько поворотов, но, к сожалению, соприкоснулись, и я попал в аварию. Я всегда говорил, что он мой идол и ориентир, так что вы всегда чему-то учитесь у него».
 

Gunn

Well-known member
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
8,338
Реакции
4,500

транзит

Well-known member
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
2,770
Реакции
5,180
[video=youtube;56WLv3wsMGY]http://www.youtube.com/watch?v=56WLv3wsMGY[/video]

:ag:
 

Gunn

Well-known member
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
8,338
Реакции
4,500
РИП (((

Мотогонщик погиб в аварии на Гран При Макао

Автор: Джонатан Нобл, редактор Ф1 (Global)
7 часов назад
Британец Даниэль Хегарти попал в смертельную аварию на шестом круге гонки на городской трассе.

Хегарти не справился с управлением на входе в быстрый правый поворот Fisherman’s Bend. Его подбросило вверх, и вместе с мотоциклом гонщик влетел в металлическое ограждение с внешней стороны. От удара с него сорвало шлем.

Заезд остановили красными флагами и уже не возобновляли. Пострадавшего спортсмена отправили в больницу, но в заявлении, выпущенном организаторами, говорится, что он умер по дороге туда.

В документе сказано: «Мы сообщили о случившемся родным и команде Даниэля, а также проконтролируем, чтобы они получили всю необходимую помощь.

Организационный комитет Гран При Макао выражает глубокое сочувствие родным и близким Даниэля».
 

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347
Всегда до слёз такие сообщения, даже, если не знаешь гонщика ...
 
Сверху