Добро пожаловать на Форум портала Racetime.ru.
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 20 из 20
    Хранитель форума
    Поблагодарил(а)
    9,222
    Получено благодарностей: 20,158 (сообщений: 7,902).
    С уходом Даниэля Риккардо в Red Bull появилось вакантное место. Вопреки сложившемуся мнению, с наибольшей долей вероятности займет его не Карлос Сайнс.

Новость о переходе Риккардо в заводскую команду Renault серьезно повлияет на весь рынок пилотов Формулы 1. В первую очередь интересно, кто же займет его место в Red Bull. И ответ на этот вопрос не так очевиден, как может показаться.

Еще несколько месяцев назад в старшую команду «быков» забрали бы из Renault Карлоса Сайнса, который связан с Red Bull контрактом. Но сегодня обстоятельства изменились.
    Список кандидатов на место в RBR возглавляет Пьер Гасли – пилот Toro Rosso, который завоевывает все большую симпатию Хельмута Марко. Он здорово провел первую половину сезона 2018 года, один раз финишировал четвертым, поэтому его повышение не станет сюрпризом.

Вместе с тем, у Сайнса и Макса Ферстаппена, когда они оба выступали в Toro Rosso, возникали трения, и это совсем не то, что нужно Марко в Red Bull.
    Если в RBR выберут Гасли, Сайнс сможет перейти в McLaren. Но в этом случае Red Bull придется решать, кто займет освободившееся место в Toro Rosso. Выбор среди молодежной программы не большой – единственным подходящим «юниором» представляется Дэн Тиктум, выступающий в европейской Формуле 3. Даже в случае, если он выиграет титул, ему не хватит очков для получения Суперлицензии, однако существует шанс, что FIA пересмотрит систему ее получения в 2019 году.

Я очень добрая, нежная и пушистая — главное на хвост не наступать…

Хранитель форума
    Поблагодарил(а)
    9,222
    Испанцы тоже пишут, что в Ред Булл перейдет Гасли. А Сайнц в Макларен.

Осевший
    Поблагодарил(а)
    2,364
    Получено благодарностей: 1,594 (сообщений: 775).
    Это вместо Алонсо Сайнц будет? Похоже Ф1 превращается в чемпионат имени Хемильтона -Феттеля. На них смотреть совершенно не охота,а пока они гоняют шансов никому другому не остается.

4. 1 пользователь одобрил Ланка за это сообщение:

Gunn (23.08.2018)

Хранитель форума
    Поблагодарил(а)
    9,222
    Марко: на Гран-при Венгрии был согласован новый контракт с Риккардо

21 августа 2018,

Спортивный консультант «Ред Булл» Хельмут Марко объяснил ситуацию с уходом австралийца Даниэля Риккардо в «Рено».
    «В среду накануне Гран-при Австрии мы провели встречу в Граце и обо всём договорились, в гоночный уик-энд это ещё раз подтвердили. В Венгрии мы всё окончательно согласовали для дальнейшего подписания контракта. Но в четверг после гонки Риккардо мне позвонил и, заикаясь, сообщил о переходе в „Рено“.

Вероятно, Даниэль не верит в проект с „Хондой“ и ждёт, что „Рено“ даст ему что-то более подходящее. Но я уверен, что в 2019 году мы не увидим ничего сверхординарного. С другой стороны, я понимаю, что пилоту после 10 лет с „Ред Булл“ нужен новый вызов. Жаль, потому что Риккардо является одним из лучших в гонках — его обгоны просто уникальны. В квалификации Даниэль немного отстаёт от Макса Ферстаппена, но компенсирует это своей скоростью в гонках», — сказал Марко Servus TV.

Хранитель форума
    Поблагодарил(а)
    9,222
    Вернь посмеялся над решением Red Bull взять Хартли в Toro Rosso
    ...
    Помимо Хартли, на место в Toro Rosso называлось много претендентов – в частности, еще один бывший член программы Red Bull и экс-пилот команды из Фаэнцы Себастьен Буэми, в последние годы выступающий в Формуле Е и WEC. Его коллега по «электросерии» Жан-Эрик Вернь, также ранее гонявшийся за Toro Rosso, посчитал выбор Red Bull забавным и добавил, что понимает, почему Буэми не выразил интереса к возможному возвращению в Ф1.

«Мне смешно, что в Red Bull выбрали Хартли – ведь прежде они сами уволили его, чтобы дать мне возможность занять его место в Мировой серии Renault, – сказал Вернь на пресс-конференции перед парижским этапом Формулы Е. – Я считаю это довольно забавным.
    Буэми они бы вытащили в Ф1, дали бы провести сезон. И, вероятно, через год бы уволили без вариантов трудоустройства в топ-командах, поскольку машина Toro Rosso недостаточно хороша для борьбы за места в пятерке или подиумы. Я понимаю его решение».

Вернь добавил, что полностью доволен всем в «электрической» серии: «Переход в Формулу Е был самым сложным периодом в моей карьере с момента ухода из Ф1. Но теперь я считаю это решение поворотным моментом. В любой трудной или негативной ситуации есть положительные моменты, ими просто нужно воспользоваться. Мне повезло попасть в Формулу Е в правильное время и быстро поменять мой менталитет и душевное состояние. Сегодня я считаю, что [Формула Е] – лучшее, что могло произойти со мной».

Хранитель форума
    Поблагодарил(а)
    9,222
    Начинаю следить за Торо Россо. Что-то до боли знакомое у них происходит ...

В Toro Rosso ждали большего от квалификации

15 сентября 2018, 20:20

Перед началом уик-энда в Toro Rosso испытывали оптимизм по поводу скорости машины в Сингапуре, но с каждой сессией он угасал – и в квалификации не удалось подняться выше 15-го места.

Пьер Гасли (15-й): «Уик-энд с самого начала складывался непросто –ещё вчера мы оказались не столь конкурентоспособны, как надеялись. Сегодня ситуация немного улучшилась, но пробиться в финал всё равно бы не получилось.

Мы пытались добиться лучшего баланса и сцепления с трассой, пробовали несколько вариантов в попытке найти решение, но так и не смогли раскрыть потенциал машины.
    Завтра я попытаюсь отыграть несколько мест, хотя в Сингапуре очень непросто обгонять. Возможно, удастся сделать это за счёт стратегии – нужно постараться продлить ресурс шин».

Брендон Хартли (17-й): «Утром сессия получилась сложной, но мы внесли некоторые коррективы, и в квалификации машина вела себя лучше.

Я был близок к тому, чтобы пройти во вторую сессию, но в первой попытке помешал трафик, а во второй я сам допустил несколько мелких ошибок на среднем секторе. Пьер проехал на полторы десятых быстрее – такой сегодня была разница между вылетом в первой сессии и продолжением борьбы во второй. Трасса сложная, здесь у вас есть только один шанс.
    В пятницу мы неплохо работали с резиной, так что я по-прежнему надеюсь побороться с соперниками в гонке и заработать несколько очков. В этот уик-энд мы надеялись выглядеть лучше, но посмотрим, что принесёт завтрашний день».

Гийом Дезотё, главный инженер: «После сложной пятницы, когда нам не хватало скорости на коротких сериях, мы провели тщательный анализ работы машины и шин. Мы разработали план действий на третью тренировку, который сработал для Пьера – он хорошо проехал быстрый круг, но на втором круге на последнем секторе возникла сильная избыточная поворачиваемость. Брендону в субботней тренировке пришлось сложнее – он не был доволен настройками.

После прогресса в утренней тренировке мы ждали лучших результатов в квалификации. В первой сессии важно было избежать трафика и выложиться в тот момент, когда трасса была в лучшем состоянии. Пьер неплохо провёл вторую попытку, а Брендон ошибся и выбыл из борьбы. Во второй сессии у Пьера возникли проблемы с балансом и стабильностью задней части машины – и он не смог добиться большего.

Завтра возможна стратегия одного или двух пит-стопов. На длинных сериях кругов в пятницу мы показали неплохой темп. Болельщики могут быть уверены – мы сделаем всё, что в наших силах».

Тойохару Танабе, технический директор Honda F1: «Мы оптимизировали работу силовой установки на основе информации, полученной на тренировках, и увидели прогресс – и в работе мотора, и в шасси, что подтвердили гонщики. К сожалению, этого оказалось недостаточно – Брендон выбыл из борьбы в первой сессии, а Пьер стартует только 15-м.

В пятницу машина показывала неплохой темп на длинной дистанции, так что контролируя состояние шин и выбрав оптимальную стратегию, можно надеяться отыграть несколько позиций по ходу гонки».

Хранитель форума
    Поблагодарил(а)
    9,222
    Пьер Гасли надеется сесть за руль Red Bull в ноябре

31 октября 2018, 19:05

В следующем сезоне Пьер Гасли заменит Даниэля Риккардо в Red Bull Racing. Французский гонщик надеется, что сможет сесть за руль машины команды из Милтон-Кинс уже на тестах в Абу-Даби, которые пройдут после финальной гонки сезона – 27 и 28 ноября.
    Пьер Гасли: «Да, мы рассматриваем такой вариант, но в настоящий момент ничего не подтверждено. Конечно, было бы хорошо провести первые тесты, пуcть даже и за рулем машины этого года – чтобы начать работу с моим гоночным инженером и командой.
    Думаю, у меня будет больше информации по этому поводу на следующей неделе или через две недели».

Если это произойдет, то скорее всего и Даня займет место в Торо Россо в ноябре.

9. 1 пользователь одобрил Aleliz за это сообщение:

Boris_F1 (01.11.2018)

Прижившийся
    Поблагодарил(а)
    981
    Получено благодарностей: 5,141 (сообщений: 2,556).
    Ну, если у проктолога весь мосх не закостенел окончательно, то он просто обязан предоставить Дане время на тестах.

Хранитель форума
    Поблагодарил(а)
    9,222
    Хартли: В Формуле 1 слишком много политики

На прошлой неделе в Toro Rosso подтвердили, что в следующем году Брендона Хартли заменит Александер Элбон. Новозеландский гонщик признался, что до последнего надеялся, что ему не придётся покидать команду, и потому пока не знает, где будет выступать в следующем году.

Брендон Хартли: «Я пока в поисках нового места. Всё это время я поддерживал отношения с Porsche – я проработал у них четыре года, вместе мы завоевали два титула и выиграли "24 часа Ле-Мана". На прошлой неделе я постоянно вёл переговоры по телефону и обменивался e-mail.

Начало декабря – не самое подходящее время для поиска контракта на следующий сезон, но у меня хорошая репутация, и я выясняю, что нужно сделать, и ищу то, что меня порадует. Я обязательно буду выступать где-нибудь в следующем году, но точно не в Формуле 1.

Не скажу, что эта дверь для меня закрылась. Это произошло 10 лет назад, но я доказал, что могу снова её открыть. Теперь у меня есть Суперлицензия, много опыта в Формуле 1, я неплохо выступал, так что не могу сказать, что у меня больше не будет шансов в Формуле 1.

Мне хотелось бы когда-нибудь рассказать всю эту историю. Мне не нравится политика. Мне потребовалось некоторое время, чтобы привыкнуть к дополнительному вниманию прессы. Конечно, я был готов к Формуле 1, ведь я работал с Porsche и LMP1, но оказалось, что в Гран При больше прессинга, чем я ожидал – все мои действия рассматривали под микроскопом. По ходу сезона я к этому привык.

Меня удивило, что довольно рано появились слухи, что я покину Toro Rosso. Я думал, что у меня многолетний контракт. Я выиграл титул в WEC, победил в Ле-Мане, но спустя два или три Гран При мне стали задавать вопросы о моём будущем.

Я доволен тем, как справился с этим. Мне кажется, что в такой ситуации многие могли сломаться под прессингом, а я стал гораздо сильнее благодаря ему. Я боролся, прогрессировал по ходу сезона и, по-моему, неплохо справлялся. У меня сложились отличные отношения с Honda, с Toro Rosso, и я опережал напарника. Я горжусь тем, как действовал в этой ситуации и как прогрессировал по ходу сезона.

Это было нелегко, ведь я семь лет не выступал в формулах, но к концу года я был доволен своей работой. Я сказал бы, что Формула 1 очень сложна, в ней замешано много денег и политики, и карьера гонщиков не всегда зависит только от них. В любом случае, я ушёл из паддока с гордо поднятой головой. Я знаю, что в этом году сделал всё что мог и справился с работой.

Минувший сезон многое мне дал. Я пилотировал самую быструю в мире машину, возможно, самую быструю машину в истории Формулы 1. Мне есть чем гордиться, но я думаю, что мог гораздо больше дать Формуле 1».

12. 1 пользователь одобрил Aleliz за это сообщение:

Boris_F1 (07.12.2018)

Осевший
    Поблагодарил(а)
    6,617
    Получено благодарностей: 5,651 (сообщений: 2,188).
    Вот козел!
    Ему бы такое давление, как на Даню, посмотрела бы я на него!

14. 1 пользователь одобрил tatu за это сообщение:

Boris_F1 (07.12.2018)

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права