Добро пожаловать на Форум портала Racetime.ru.
Страница 11 из 11 ПерваяПервая ... 91011
Показано с 101 по 107 из 107
    Прижившийся
    Поблагодарил(а)
    972
    Получено благодарностей: 5,079 (сообщений: 2,526).
    Всех здесь только я, пока.
    Это я вбросил тему, что мостовики не хотят больше продолжать сотрудничество с Вилами, вернее, они не видят смысла инвестировать в корытостроение.
    По всем их телодвижаниям в паддоке видно даже из космоса, что Сироткина оставить в ф1 они очень хотят, но с мелкобритами позорить свой имидж еще один год не желают. Даже ценой потери места Сергея в Цирке!
    Мелкобритам же, в свою очередь, из-за потери всех существенных боблоносцев, срочно необходимы боблосы. И им плевать, от кого они эти боблосы получат. Даже если на место в кокпите их второй машины (первая уже занята!!!) будет претендовать безрукий-безногий овощ с одним пришитым фалоимитатором для наложения оного на руль болида, но при этом за овоща готовы будут платить надцать лямов, то Вилы, радостно раздувая щеки и булки Клер, зачислят этот продукт огородничества в команду хоть пожизненно.
    Вот и вся стратегия с тактикой и сермяжная правда, типо, бизнеса.
    А, забыл!
    За (Р)оссела ни копейки Мерин не дал! И коробку передач не дал то же! Для мелкобритов уже то радость, что им вместе с осселом дали двигло еще на один год, правда манделька-моделька нынешнего годика. Раз уж Гансы не желают хоть что-то заплатить, то своего посончега пристроят забесплатно.
    И нафига мостовикам такое "счастье"?
    Так что Серега, с высочайшей долей вероятности, пойдет гонять в других сериях. Разве только Вилам больше никто не предложит ни шиша, тогда Сироткин вне конкуренции.

Steam-рэйсер
    Поблагодарил(а)
    8,825
    Получено благодарностей: 3,048 (сообщений: 1,512).
    «Уильямс» надеется закрыть бюджет и подписать контракт с Оконом
    Команда Формулы-1 «Уильямс» работает над подписанием пилота «Форс Индия» Эстебана Окона, сообщает Autosport.

Уже известно, что одним из гонщиков «Уильямс» на следующий сезон станет лидер Формулы-2 Джордж Расселл. На второе место в команде претендуют Сергей Сироткин, Роберт Кубица и Эстебан Окон.

Преградой на пути к подписанию Окона в «Уильямс» может стать отсутствие у Эстебана серьёзных финансовых спонсоров. Французский гонщик присоединится к команде, если та сумеет сформировать достаточный бюджет для того, чтобы второй пилот мог не привносить дополнительные средства. По мнению экспертов, предполагаемый союз команды и Эстебана будет означать, что «Уильямс» ставит свои спортивные перспективы выше денежных.

«В нынешнем сезоне «Уильямс» не добился тех результатов, которых заслуживает, но в 2019-м будут изменены правила, появится новое переднее антикрыло, иной аэродинамический обвес. Поэтому всё может измениться», — сказал Окон.

с чемпа
    Увы, интернет общение отучает людей отвечать за свои слова.

Осевший
    Поблагодарил(а)
    6,564
    Получено благодарностей: 5,599 (сообщений: 2,160).
    Ну вот...
    Не будет двух россиян в гонках!
    Но....Серега как бэ сам немного поосторожничал.

Прижившийся
    Поблагодарил(а)
    3,845
    Получено благодарностей: 4,327 (сообщений: 2,549).
    Цитата Сообщение от tatu Посмотреть сообщение
    Ну вот...
    Не будет двух россиян в гонках!
    Но....Серега как бэ сам немного поосторожничал.
    имхо, это то что происходит последние две недели, только другими словами...)))

естественно вилы рассматривают все варианты, пока нет контракта-вопрос открытый...

если ты помнишь про Кубика в прошлом году говорили, что однозначно подписали....
    иногда, некоторые "мужчины" используют свой "ресурс" не по назначению, не понимая, что становятся смешными....

5. 1 пользователь одобрил Gunn за это сообщение:

tatu (19.10.2018)

Хранитель форума
    Поблагодарил(а)
    9,173
    Получено благодарностей: 20,001 (сообщений: 7,819).
    Сергей Сироткин: Пусть всё идёт, как идёт

Скрытый текст

Перед Гран При США Сергею Сироткину пришлось отвечать на вопросы о его дальнейших перспективах в Williams, но российский гонщик дал понять, что хотя не владеет информацией в полной мере, развитие ситуации вселяет в него определённую уверенность.

Вопрос: Эта трасса чем-то похожа на Сузуку: тут есть и скоростные «эски» первого сектора, и более медленные повороты. Судя по опыту, полученному на предыдущем этапе в Японии, чего можно ожидать в Остине?

Сергей Сироткин: Если честно, мне не хочется комментировать, ведь здесь так много зависит от погоды. Я хочу сказать, что в пятницу ожидается дождь, но когда он начнётся и насколько интенсивным будет? Даже если осадков не будет, всё равно здесь очень заметный перепад температур. Всё это может сильно влиять на скорость.
    Вопрос: А что можно сказать о поведении машины Williams на мокрой трассе?

Сергей Сироткин:
    Ничего не имею против дождя. Я говорю так не потому, что на мокрой трассе мы поедем быстрее – нет, не поедем. Но в дождь увеличивается риск ошибок. Нам в нашем положении терять нечего, но если кто-то из соперников будет ошибаться, мы можем что-то отыграть. Так что если бы у меня была возможность выбора, я бы предпочёл дождь.

Вопрос: Можно ли что-то сказать о ваших перспективах на следующий год? Есть ли какие-то подвижки?

Сергей Сироткин:
    Я не в курсе – возможно, что-то и происходит, но я просто не знаю. Не исключаю, что пока ещё ничего не решено. Если честно, я ни в чём не уверен на 100%, но при этом развитие ситуации всё-таки вселяет определённую уверенность, так что я не собираюсь задавать вопросы по этому поводу каждые две минуты. Повторюсь: никакой конкретной информации у меня нет, но и особых тревог – тоже.

Вопрос: Как вы оцениваете перспективу работы в Williams вместе с Джорджем Расселлом?

Сергей Сироткин:
    Для начала надо дождаться официального подтверждения, но я думаю, что он более чем заслуживает этого шанса. В паддоке у него очень хорошая репутация. Мы знаем, насколько успешно он борется с соперниками в Формуле 2, а в этом году там выступают очень сильные гонщики. Так что я за него действительно рад.

Вопрос: Что можно сказать о сложностях перехода из Формулы 2 в Ф1? В этом году такой опыт получили вы и Шарль Леклер – сколько гонок вам потребовалось, чтобы полностью адаптироваться?

Сергей Сироткин:
    Конечно, эти машины намного быстрее, но дело не только в скорости. Вы к ней привыкаете ещё на зимних тестах, но надо научиться строить работу в дни гоночного уик-энда, распределять усилия и расставлять приоритеты. Надо разобраться, на каких аспектах необходимо сосредоточиться самому, а какие дела поручить другим – всё это помогает сделать работу намного более эффективной и существенно снижает уровень стресса.
    Хотя конечно, какое-то время понадобится, чтобы набраться опыта. Я бы сказал, что на это требуется несколько гонок как минимум. Может быть, три-четыре… С другой стороны, сколько бы лет ты ни выступал в Формуле 1, всегда есть к чему стремиться.

Вопрос: Если вспомнить предыдущие 17 гонок сезона, как бы вы оценили свою работу по сравнению с результатами напарника, для которого это уже второй год в чемпионате? Вас устраивает то, как вы выступаете в этом году?

Сергей Сироткин:
    Да, я доволен тем, какое положение занимаю в команде. Иногда результаты моей работы видны по протоколам сессий, иногда в цифрах они выглядят не столь впечатляюще, но тут важнее твои собственные ощущения. Я чувствую уверенность, знаю, у кого есть скорость – конечно, с одной стороны, радоваться особо нечему, с другой стороны, учитывая ситуацию, в которой мы находимся, я доволен тем, как мы работали в этом году. Было несколько гонок, в которых мы неплохо справились с делом, даже если со стороны это не вполне очевидно.

Вопрос: В прошлом году на тестах в Абу-Даби команда оценивала вас и Роберта Кубицу, и тогда, вероятно, многие думали, что место в Williams достанется ему, но вы произвели настолько хорошее впечатление, что контракт подписали с вами. У вас есть уверенность, что та дискуссия окончательно закрыта? Ведь сейчас опять ходят слухи о Роберте…

Сергей Сироткин:
    По-моему, такого рода разговоры всегда ходят в Формуле 1, такова природа нашего спорта, но мне бы не хотелось вдаваться в детали этой темы. Если честно, я почти не интересовался ею, у меня просто есть определённая уверенность, я доверяю команде. Нет ощущения, что мне нужно задавать слишком много вопросов.

Вопрос: Но Williams – единственный вариант, который вы рассматриваете?

Сергей Сироткин:
    Я бы сказал, да.

Вопрос: Но вам не кажется, что идёт какое-то соревнование за место в команде? В Польше опять началась серьёзная шумиха, что Роберт претендует на контракт с Williams и т.д…

Сергей Сироткин:
    На любой стадии вашей карьеры будет много шума по поводу тех или иных событий, которые могут произойти, а могут и не произойти. Я не в курсе этих слухов и даже не пытался найти какую-то информацию об этом. Я знаю, что не могу делать больше, чем делаю сейчас. У меня нет ощущения, что я должен везде совать нос и пытаться понять, что происходит. Пусть всё идёт, как идёт. Я лишь постараюсь продолжить выполнять свои задачи так, как я их выполняю.

Вопрос: Вы сказали, что у вас нет необходимости задавать слишком много вопросов о следующем годе, но вы задумывались о том, чем займётесь, если всё-таки не сможете остаться в Формуле 1?

Сергей Сироткин:
    Я вообще никогда об этом не думал! (смеётся)

Вопрос: Как в России реагируют на новости о том, что в Toro Rosso возвращается Даниил Квят? Большой ли в вашей стране интерес к Формуле 1?

Сергей Сироткин: Конечно, с каждым годом этот интерес повышается – я не хочу сказать, что изменения заметны день ото дня, но если сравнить ситуацию с тем, что было два-три года назад, то позитивные перемены очевидны. Всё это здорово, и я очень рад, что Формула 1 набирает популярность в нашей стране. У молодого поколения сейчас намного больше возможностей утолить свой интерес к автоспорту.
    [свернуть]
    Я очень добрая, нежная и пушистая — главное на хвост не наступать…

Осевший
    Поблагодарил(а)
    6,564
    Получено благодарностей: 5,599 (сообщений: 2,160).
    Осторожный оптимизм, так я бы назвала позицию Сереги.
    Но! Окон выглядит сильнее.
    Кубик уже сбитый летчик, вряд ли, оставят почетную должость запасного.
    А Сереге без бабла будет капут

8. 1 пользователь одобрил tatu за это сообщение:

Ланка (19.10.2018)

Хранитель форума
    Поблагодарил(а)
    9,173
    Получено благодарностей: 20,001 (сообщений: 7,819).
    Цитата Сообщение от tatu Посмотреть сообщение
    Осторожный оптимизм, так я бы назвала позицию Сереги.
    Но! Окон выглядит сильнее.
    Кубик уже сбитый летчик, вряд ли, оставят почетную должость запасного.
    А Сереге без бабла будет капут
    окон не выгоден тем, что не хочет заключать на долго контракт, а на год Виллам не выгодно.
    Я очень добрая, нежная и пушистая — главное на хвост не наступать…

Страница 11 из 11 ПерваяПервая ... 91011

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права