Добро пожаловать на Форум портала Racetime.ru.
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 12
    Хранитель форума
    Поблагодарил(а)
    9,167
    Получено благодарностей: 19,990 (сообщений: 7,813).

Роберт Шварцман

В 2017-м Роберт Шварцман будет выступать в Еврокубке Формулы Renault 2.0

Пилот российской программы SMP Racing Роберт Шварцман проведет сезон-2017 в Еврокубке Формулы Renault 2.0.
    Дебютировав в Формуле Renault в 2016-м, Шварцман завершил этот чемпионат на девятой позиции, в течение сезона семь раз поднявшись на подиумы. В сезоне-2017 россиянин намерен улучшить свои результаты в составе французского коллектива R-ace GP.

«Мы рады сотрудничать с крупнейшей российской программой SMP Racing, – отметил руководитель команды Тибо де Мериндоль. – Нас впечатлили выступления Роберта Шварцмана в дебютном для него сезоне. Я очень рад, что в этом году Роберт выступит в нашей команде, и уверен, что нам под силу бороться за титулы».

«Это логичный шаг в продолжении карьеры Роберта, – считает спортивный директор молодёжной программы SMP Racing Пётр Алёшин. – Он хорошо знаком с машиной, и в прошедшем сезоне уверенно прогрессировал.

Команда тоже хорошая – в прошлом году именно её пилот стал бронзовым призером чемпионата. Уверен, Роберт покажет достойный результат и будет бороться за призовую тройку в предстоящем сезоне».

Первый этап Формулы Renault 2.0 стартует 22 апреля в итальянской Монце.

Я очень добрая, нежная и пушистая — главное на хвост не наступать…

Хранитель форума
    Поблагодарил(а)
    9,167

3. 1 пользователь одобрил Aleliz за это сообщение:

April (23.04.2017)

Прижившийся
    Поблагодарил(а)
    4,871
    Получено благодарностей: 4,642 (сообщений: 2,449).
    Пилот молодёжной программы SMP Racing россиянин Роберт Шварцман стал членом гоночной академии «Феррари».
    «Важно, что итальянская академия проявила интерес к пилоту нашей программы. Он талантливый гонщик. Они увидели в нём потенциал, поэтому было принято совместное решение об обучении Шварцмана в итальянской академии», — приводит ТАСС слова основателя и руководителя программы SMP Racing Бориса Ротенберга.

Сам 18-летний пилот считает возможность обучения в академии «Феррари» отличным шансом выйти на высокий уровень.

«Я сделаю всё от меня зависящее. Уверен, что результат можно будет уже увидеть в 2018 году. Моя цель одна — победить», — заявил Шварцман.

В настоящее время в академию «Феррари» входят Шарль Леклер, Антонио Джовинацци, Энцо Фиттипальди, Жулиано Алези, Гуань Ю Чжоу и Маркус Армстронг.
    https://russian.rt.com/sport/news/44...demiya-ferrari

5. 1 пользователь одобрил Tiger1313 за это сообщение:

Aleliz (24.10.2017)

Хранитель форума
    Поблагодарил(а)
    9,167
    Шварцман — третий по итогам сезона Еврокубка Формулы «Рено» 2.0

29 октября 2017, воскресенье. 21:05

Российский гонщик Академии «Феррари» Роберт Шварцман занял второе место на третьей гонке Формулы «Рено» 2.0 на этапе в Барселоне. Победу одержал Саша Фенестраз, третье место осталось за Максом Дефурни. Алексей Корнеев финишировал на 10-й позиции, а Александр Вартанян пришёл к финишу 18-м.

Благодаря третьему подиуму подряд в Барселоне Шварцман смог занять третье место по итогам чемпионата, уступив чемпиону Саше Фенестразу 82,5 очка.

Еврокубок Формулы «Рено» 2.0. Барселона. Третья гонка

1. Саша Фенестраз
    2. Роберт Шварцман
    3. Макс Дефурни
    4. Уилл Палмер
    5. Ричард Фершоор
    6. Габриэль Обри
    7. Макс Фьютрелл
    8. Алекс Перони
    9. Ярно Опмеер
    10. Алексей Корнеев
    ...18. Александр Вартанян.

7. 1 пользователь одобрил Aleliz за это сообщение:

April (29.10.2017)

Хранитель форума
    Поблагодарил(а)
    9,167
    Шварцман вошёл в гоночную академию «Феррари»

24 октября 2017, вторник. 14:06

Российский гонщик, член молодёжной программы «СМП Рейсинг» Роберт Шварцман вошёл в гоночную академию «Феррари», сообщает ТАСС. В сезоне-2017 Шварцман выступает в Еврокубке Формулы «Рено» 2.0 и перед заключительным этапом занимает четвёртое место в общем зачёте с четырьмя победами.

«Важно, что итальянская академия проявила интерес к пилоту нашей программы. Он талантливый гонщик — они увидели в нём потенциал, поэтому было принято совместное решение об обучении Шварцмана в итальянской академии. Российские пилоты востребованы за рубежом, и для нас это небольшая победа. Рядом будут не только участники и друзья по академии, но и будущие соперники. В Формуле-1 места мало, чтобы туда попасть, необходимо серьёзно потрудиться», — отметил основатель и руководитель программы «СМП Рейсинг» Борис Ротенберг.

Шварцман стал первым россиянином, вошедшим в гоночную академию «Феррари». Ожидается, что в сезоне-2018 он продолжит карьеру в Формуле-3.

9. 2 пользователей одобрили это сообщение:

April (29.10.2017),sac68 (29.10.2017)

Прижившийся
    Поблагодарил(а)
    3,845
    Получено благодарностей: 4,325 (сообщений: 2,547).
    Парень послал Рэдбул))))))

Российский гонщик Роберт Шварцман рассказал о том, как отклонил предложение присоединиться к молодежной программе Red Bull и по каким причинам не смог оказаться в системе поддержки Mercedes.

С прошлого года 18-летний россиянин стал членом гоночной Академии Ferrari, при поддержке которой в феврале выиграл зимнее первенство Toyota Racing Series и будет выступать в Европейской Формуле 3.

«С Mercedes я сотрудничал еще два года назад в Формуле 4. У нас был хороший контакт, но немного не сложилось из-за команды, за которую я тогда выступал. Затем я перешел в другую категорию, и все само утихло, – рассказал Роберт в эфире радиостанции «Спорт FM» в программе «100% Скорости». – Когда уже шли переговоры с Ferrari, ко мне обратился Йос Ферстаппен [консультант Red Bull по поиску молодых талантов и работе с ними]. Он сказал, что я показываю хорошие результаты, поэтому они бы хотели, чтобы я присоединился к Red Bull, но я отказался».

http://autosport.com.ru/f1/49567-rob...ya-k-red-bull?
    иногда, некоторые "мужчины" используют свой "ресурс" не по назначению, не понимая, что становятся смешными....

11. 4 пользователей одобрили это сообщение:

Aleliz (13.03.2018),sac68 (27.03.2018),tatu (13.03.2018),Ланка (27.03.2018)

Разобравшийся
    Поблагодарил(а)
    728
    Получено благодарностей: 270 (сообщений: 140).
    Ну слва Богу,что есть люди которые могут твёрдо сказать НЕТ,не получилоь у папы ёси деньжать заработать

Хранитель форума
    Поблагодарил(а)
    9,167
    Шварцман: Палоу просто выпихнул меня с трассы, а ведь я был уже вторым
    4 июня 2018, 15:43

Гонщик программы «СМП Рейсинг» и Академии пилотов «Феррари» Роберт Шварцман рассказал, как для него сложился этап европейской Формулы-3 на «Хунгароринге».

«Первая гонка начиналась достаточно трудно. Незадолго до начала прошёл дождь, и не вся трасса успела высохнуть. Я стартовал с внутренней траектории, а она была мокрой, с левой же стороны трасса была полностью сухой. Но при этом сам старт был хороший, хотя я и проиграл две позиции. Я видел, что в первом повороте ещё мокро и все собирались обгонять, в итоге многие пролетели мимо, у меня же получился неплохой выход, и я сразу опередил несколько человек, а к третьему повороту уже стал четвёртым, опередив снаружи ещё двоих. К середине гонки темп немного упал, резина ушла, и меня начал прессовать Мик Шумахер, но я не допускал ошибок, поэтому возможности опередить меня у него не было. Хоть по факту на финише я был четвёртым, из-за штрафа за фальстарт Ральфа Арона я переместился на третье место.

Формула-3 2018. Хунгароринг. Гонка 1
    02 июня 2018 года, суббота. 12:25 МСК

1
    Дэниел Тиктум
    Motopark
    36:07.068

2
    Чжоу Гуаньюй
    Prema Racing
    +7.514

3
    Роберт Шварцман
    Prema Racing
    +8.792

В воскресенье с утра в гонке я сделал всё, что мог. Со старта отыграл позиции и финишировал в топ-5, вечером же я даже круга не проехал, по сути, только три поворота. Палоу просто выпихнул меня с трассы, не оставив места, а ведь я на тот момент был уже вторым, прорвавшись со старта. В итоге переднее крыло было сломано, у меня заблокировало колесо, и пришлось сойти», — приводит слова Шварцмана пресс-служба „СМП Рейсинг“.

Формула-3 2018. Хунгароринг. Гонка 3
    03 июня 2018 года, воскресенье. 17:10 МСК

1
    Энам Ахмед
    Hitech Racing
    34:54.062

2
    Дэниел Тиктум
    Motopark
    +07.225

3
    Мик Шумахер
    Prema Racing
    +08.914

Прижившийся
    Поблагодарил(а)
    972
    Получено благодарностей: 5,079 (сообщений: 2,526).
    Палоу-шмалоу, какая разница?!
    Тем более, этот Палоу непосредственный конкурент для Шварцмана, ибо их обоих Фуры взяли в свою академию для того, что бы из двоих выбрать одного. Поэтому шмалоу будет выбивать, ср@ть в борщ, прокалывать колеса и делать прочие "вкусности" ради своего собственного будущего. Значит нефиг щелкать клювом, тем более, что в ЛЗ ты Роберт от этого Палоу уже отстаешь!!!
    Эту серию надо выигрывать с первого захода и никакие шмалоу со своими подрезками как отмазы не канают!
    У Фур выбор более чем опупенный в плане резерва, поэтому или наш гонщик научится побеждать безусловно, или макаронники будут выбирать между Палоу и другими своими резервистами, но уже без Шварцмана.
    Все так просто до безобразия - ничего личного, просто бизнес.

Хранитель форума
    Поблагодарил(а)
    9,167
    Суки! (простите меня за мой французский)

Организаторы Евро Ф3 снова ошиблись: теперь они вывесили в честь российского победителя не тот флаг

Роберт Шварцман стал сильнейшим по итогам первой гонки Ф3 в Спа в зачете новичков, но над подиумом организаторы вывесили в его честь эстонский флаг, перепутав его с занявшим второе место Юрием Випсом.

На прошлом уик-энде Ф3 в Зандфорте организаторы поставили в честь победы российского пилота Никиты Троицкого старый гимн России. В Спа они ошиблись снова: теперь в честь выигравшего зачет новичков первой гонки Роберта Шварцмана подняли эстонский флаг. Организаторы перепутали флаги для Роберта и ставшего вторым эстонца Юрия Випса. Гимн на этот раз был включен правильный.

Позднее организаторы исправились и поменяли флаги над подиумом:

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права