Добро пожаловать на Форум портала Racetime.ru.
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 14 из 14
    Хранитель форума
    Поблагодарил(а)
    9,200
    Получено благодарностей: 20,085 (сообщений: 7,866).
    Дай бог! Но сколько мы уже видели таких мечтателей!

Шварцман: через пять лет я вижу себя чемпионом Формулы-1

16 августа 2018, 22:32

Пилот программы SMP Racing и гоночной академии «Феррари» Роберт Шварцман, выступающий в нынешнем сезоне в Европейской Формуле-3 в составе команды Prema, рассказал о своей главной слабости и о целях в автоспорте в долгосрочной перспективе.

«Я всегда любил машины, и это моя страсть. Очень люблю быть за рулём, это делает меня счастливым. Впечатления о сезоне-2018? Я многому учусь, в Формуле-3 сильные соперники, хороший болид и я выступаю за отличную команду, которая многому меня учит. Это был очень хороший выбор.

Что касается моих слабостей, то наибольшая проблема — лень. Мне нужно прогрессировать в борьбе с ней. Мои цели? Через пять лет я вижу себя чемпионом мира Формулы-1», — рассказал Шварцман в интервью, размещённом на официальной странице Формулы-3 в «Фэйсбук».

Сезон-2018 стал дебютным для Шварцмана в Европейской Формуле-3. На данный момент он занимает девятое место в общем зачёте, имея в активе 99 очков после 15 гонок. Его отставание от лидирующего Маркуса Армстронга составляет 55 очков.
    Я очень добрая, нежная и пушистая — главное на хвост не наступать…

Прижившийся
    Поблагодарил(а)
    976
    Получено благодарностей: 5,112 (сообщений: 2,541).
    Роберт становится популярным персонажем у медийщиков, у него даже появилась собственная фишка - вспенивание победного шампанского на подиуме. Он с размаху бумкает донышком бутылки о поверхность подиума, эдакий гусар без страха и упрека!!!, и шампанское бьет струей как из огнетушителя. Телевизионщики просто пищат от счастья!
    Но главное то, что Шварцман все же выполнил программу минимум: стал наилучшим новичком сезона, опередил Армстронга, занял третье место в ЛЗ, выиграл заключительную гонку сезона, ведь запоминается всегда именно последняя фраза! В принципе, мог обойти и хваленого Тиктума из системы газерофщегофф, в плотную приблизившись к Шумахеру, но несколько собственных ошибок и просчетов команды не позволили реально побороться за победу в ЛЗ, что, безусловно, сделало бы Роберта самым главным кандидатом для Формулы уже в этом году. И если Шварцману еще простительны ошибки, ибо он по сути пока еще пацан, то руководству мостовиков стоило бы побороться за такой шанс, который можно назвать и подарком судьбы или улыбкой Фортуны, но прошляпили.
    У нашего гонщика пока что одно слабое место в пилотаже, он при всей своей феноменальной скорсти очень часто лажает в момент старта, фактически только из-за этого Шумахер украл у Роберта победу в чемпионате. Впрочем, Шварцман прекрасно осознает этот свой недостаток и старается от него избавиться. Вина его наставников в том, что над этим элементом надо было работать раньше, тогда бы этот год стал просто феерическим для нас всех.
    Поздравляю Роберта и желаю ему сохранить победный настрой еще на многие годы.

3. 2 пользователей одобрили это сообщение:

Aleliz (14.10.2018),April (14.10.2018)

Хранитель форума
    Поблагодарил(а)
    9,200
    Получено благодарностей: 20,085 (сообщений: 7,866).
    Шварцман: в «Феррари» и «СМП Рейсинг» считают, что в Формулу-2 мне рано

2 ноября 2018

Российский гонщик программы «СМП Рейсинг» и академии «Феррари» Роберт Шварцман прокомментировал ходившие слухи о возможном дебюте коллеги по европейской Формуле-3 Мика Шумахера в Формуле-1 в 2019 году в составе «Торо Россо». Также Шварцман рассказал, что он сам вряд ли в 2019 году окажется в Формуле-2, что практически гарантированно означает переход в новый чемпионат Формулы-3, созданный на базе GP3 и европейской Ф-3.

«Ни я, ни Мик к Формуле-1, как мне кажется, пока не готовы: это слишком большой рывок. Мне лично нужно проехать как минимум один сезон в новой Ф-3 или Ф-2 и уже потом идти дальше. Было бы интересно посмотреть, кто из нас, двух новичков, посади в одну команду Формулы-2, окажется быстрее. Мне рассказывали про машину Формулы-2 и стиль, с которым нужно ей управлять, – считаю, у меня получилось бы.

И в «Феррари», и в «СМП Рейсинг» считают, что мне в Формулу-2 ещё рано. Для меня же главное — оказаться в хорошей команде и хорошо отработать сезон», — заявил Шварцман в интервью корреспонденту «Чемпионата» Евгению Кустову.
    Я очень добрая, нежная и пушистая — главное на хвост не наступать…

Прижившийся
    Поблагодарил(а)
    976
    Получено благодарностей: 5,112 (сообщений: 2,541).
    Тут еще раз следует повторить - если бы.
    Если бы наставники мостовиков поработали с психологией Роберта до начала сезона, что бы он начал с первой гонки ехать абсолютно собранным, и если бы команда механиков и командный мостик отработали хотя бы свою зарплату, особенно в первой половине чемпионата, то Шварцман выиграл бы ф3 нынешнего разлива в одни ворота. Тогда и в ф2 можно бы было смело переходить.
    Теперь год потерян, кстати, которого ему может когда то не хватить.

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права