Добро пожаловать на Форум портала Racetime.ru.
Страница 8 из 8 ПерваяПервая ... 678
Показано с 71 по 75 из 75
    Прижившийся
    Поблагодарил(а)
    3,523
    Получено благодарностей: 3,578 (сообщений: 1,976).
    Фрицморген - блогер, конечно, "с душком", но небезынтересно...

150 долларов за «Добро пожаловать в Америку»
    http://fritzmorgen.livejournal.com/891995.html
    Gentlemen Start Your Engines!

2. 1 пользователь одобрил РО-6Н за это сообщение:

GoshaamRAI (10.06.2016)

Прижившийся
    Поблагодарил(а)
    3,523
    Получено благодарностей: 3,578 (сообщений: 1,976).
    FB
    ЗЛОЙ МЕДИК

15 ч ·
    ..

Все попытки медиков бороться за свои права - бесполезны. И бессмысленны. Больше того, они порочны. Это наше дорогое население должно бороться за свое право на здоровье, т.е. на качественную, квалифицированную и своевременную медицинскую помощь. Которой никогда и ни при каких обстоятельствах не будет, если у медиков не будет достойной жизни. Чтобы дорогое население ненароком не додумалось до этой простой истины (что при общей быдловатости сделать не так-то просто) органы государственного управления всеми силами внедряют в массовое быдлосознание про клятву Гиппократа (я давно бы уже писала слитно "проклятва Гиппократа") врачебный долг, врачей-убийц и прочая и прочая, т.е. тупо переводят стрелки. Вот мы и имеем все эти "а вы давали" "а вы обязаны", "жалобу-прокуратуру-газету-в другом месте будем разговаривать*.
    Правильно, дешевле накормить одного прокурора, чем десять врачей.
    Как-то нам надо постараться донести до людей, что если они хотят медицинскую помощь, то предоставить ее должен не медик (только если лично Гиппократ), а государство, наняв для этой цели квалифицированного медика. Удивительно, но квалификация человека определяется не столько его опытом и знаниями, сколько гонораром, который он получает за свой труд. Если взять хирурга из клиники Мейо и посадить его на наш оклад, через полгода он полностью деградирует. То что мы не деградируем, это наш скромный ежедневный подвиг, иначе не назовешь.
    Как-то надо объяснить, что управление медициной сейчас имеет логику существования раковой опухоли. Безудержный рост за счет хозяина, вот и все. При этом полная безответственность. Если у меня не будет одной подписи в истории, меня накажут, а за идиотское управленческое решение, породившее массу проблем и негативных последствий - ничего.
    Ситуация, когда бухгалтер в моем медучреждении получает в 4 раза больше медика должна быть оскорбительна не только для меня, но и для обычного гражданина.
    Вот каким должно быть сейчас санитарное просвещение, ведь рук перед едой они все равно не моют.

(с) Мария Воронова
    Gentlemen Start Your Engines!

Хранитель форума
    Поблагодарил(а)
    9,170
    Получено благодарностей: 20,001 (сообщений: 7,819).
    Цитата Сообщение от РО-6Н Посмотреть сообщение
    ЗЛОЙ МЕДИК
    В данном случае со всем согласна.
    Только вот одно меня покоробило: "быдлосознание" - это вы про людей? Про своих пациентов?
    Ну так с таким подходом, извини, чем больше денег вы будете получать, тем "быдлее" для вас будут пациенты.
    Я очень добрая, нежная и пушистая — главное на хвост не наступать…

5. 1 пользователь одобрил Aleliz за это сообщение:

Tiger1313 (03.07.2016)

Хранитель форума
    Поблагодарил(а)
    9,170
    Получено благодарностей: 20,001 (сообщений: 7,819).
    Если заболело сердце

Я очень добрая, нежная и пушистая — главное на хвост не наступать…

7. 1 пользователь одобрил Aleliz за это сообщение:

Ланка (09.10.2018)

Осевший
    Поблагодарил(а)
    2,321
    Получено благодарностей: 1,571 (сообщений: 761).
    Если чувствуете подобные симптомы первое,что надо делать-открыть входную дверь и взять в руки телефон. Можно сесть на пол в коридоре возле двери и позвонить в скорую помощь. Но самое главное-ОТКРЫТЬ ДВЕРЬ! Если успеете позвонить в скорую,то врачам как-то надо будет зайти в квартиру,если не успеете и потеряете сознание -есть шанс,что вас найдут соседи и уж точно вызовут скорую. Дома в одиночестве и без сознания шансы выжить резко падают.

9. 1 пользователь одобрил Ланка за это сообщение:

Aleliz (09.10.2018)

Страница 8 из 8 ПерваяПервая ... 678

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права