Добро пожаловать на Форум портала Racetime.ru.
Страница 5 из 5 ПерваяПервая ... 345
Показано с 61 по 66 из 66
    Агент ГРУ
    Поблагодарил(а)
    2,213
    Получено благодарностей: 7,251 (сообщений: 2,052).
    Цитата Сообщение от Sybiryak Посмотреть сообщение
    Есть одна задача, с тех времён когда ещё книжки читал... Давайте, эксперимент поставим, сколько народа правильно дойдёт до решения. Гуглом и прочими яндексами не пользоваться, ссылку сам дам.

Итак: Бутылка вина стоит 10 у.е. Вино на 9 у.е. дороже бутылки. Сколько стоит пустая бутылка?

Столько медалистов на этом срезались.
    10 У.Е = "Цена бутылки" + "цена бутылки + 9 у.е."

Отсюда "Цена бутылки" = 0,5 у.е.
    "Я никогда не оглядываюсь назад, не вспоминаю прошлых успехов, и не верю в талант или дарование. Я верю в тяжелую работу, которая приносит результат." Себастьян Феттель.

Осевший
    Поблагодарил(а)
    1,059
    Получено благодарностей: 1,308 (сообщений: 621).
    Цитата Сообщение от Sybiryak Посмотреть сообщение
    Есть одна задача, с тех времён когда ещё книжки читал... Давайте, эксперимент поставим, сколько народа правильно дойдёт до решения. Гуглом и прочими яндексами не пользоваться, ссылку сам дам.

Итак: Бутылка вина стоит 10 у.е. Вино на 9 у.е. дороже бутылки. Сколько стоит пустая бутылка?

Столько медалистов на этом срезались.
    Задачка элементарная, а медалисты разные бывают, т.е. медали по-разному получали (теперь вроде отменили их?).
    Но хороший медалист на такой задаче не срежется, а плохого не жалко.
    PS: х-стоимось бутылки; (9+х)-стоимость вина; (9+х)+х=10; 2х=1: х=1/2.
    Сноб, не спора ради, но для более точного математического выражения

Steam-рэйсер
    Поблагодарил(а)
    8,104
    Получено благодарностей: 2,799 (сообщений: 1,383).
    Хорошоя задачка. вот только просьба ответы под кат прятать. Я вот страницу перелистнул и всё. Получается что не взял задачу. Впрочем, я и не медалист
    Увы, интернет общение отучает людей отвечать за свои слова.

Сепаратист
    Поблагодарил(а)
    6,513
    Получено благодарностей: 8,566 (сообщений: 4,512).

Сепаратист
    Поблагодарил(а)
    6,513
    Получено благодарностей: 8,566 (сообщений: 4,512).
    Через полчаса Блудхо и Клевер были в доме Миллера. Начальник участка быстро провел инспектора по дому, попутно рассказывая то, о чем уже успел узнать.
    - Сэр Джеймс Миллер не очень любил свою приемную дочь.
    - Приемную? - переспросил клевер.
    - Да, они с женой удочерили девушку лет десять назад, потому что у них не было своих детей. Они взяли ее из приюта и растили как свою собственную дочь. Кстати, недавно выяснилось, что у нее есть дядя. На прошлой неделе жена сэра Джеймса умерла от давно мучившей ее чахотки, а сегодня утром слуги нашли молодую леди, лежащую в гостиной без признаков жизни. Следы на шее говорят о том, что она была задушена.
    - Кого же вы подозреваете, инспектор?
    - Если подойти к этому беспристрастно, то список должен открыть сам сэр Джеймс, так как у него абсолютно отсутствует алиби. Нет алиби и у племянника хозяина Джона Сеймура и его друга Рональда Грэйвса. Они приехали погостить на прошлой неделе. Затем под подозрение попадают дворецкий Эндрю Майлз и его супруга, экономка Мэри Майлз, садовник Генри Симпсон, кучер Джеймс Фултон, повар Бенджамин Гарриссон, помощник повара Ричард Гарвей, служанка Лиза Бакстон и приехавший на прошлой неделе родной дядя несчастной мисс Миллер - Томас Каррингтон. Список длинный, а улики словно корова языком слизнула.
    - Что ж, давайте поговорим с каждым из них, - Клевер достал трубку и неспеша стал ее раскуривать.
    - С каждым не выйдет, - махнул рукой Блудхо. - Сегодня утром дядю девушки увезли в больницу с сердечным приступом, где он и скончался. Перед смертью он успел сказать только: "Я видел, кто это сделал...". А вот, кстати, и его комната.
    Сыщики вошли в небольшую комнату, аскетичная обстановка которой состояла из кровати, стула и письменного стола у окна. Холмс подошел к столу, задумчиво посмотрел на разбросанные в беспорядке предметы и уверенно сказал:
    - Думаю, можно не допрашивать всех. Зовите констебля, Блудход. Дядя девушки действительно видел убийцу, но, похоже очень боялся его.
    - Кто же это, Клевер?!
    - Убийцу зовут...

Посмотрите на стол вместе с инспектором и закончите его фразу. Только обязательно с доказательствами.

Хранитель форума
    Поблагодарил(а)
    8,526
    Получено благодарностей: 18,567 (сообщений: 7,046).
    Цитата Сообщение от piterez Посмотреть сообщение
    Задачка элементарная, а медалисты разные бывают, т.е. медали по-разному получали (теперь вроде отменили их?).
    Но хороший медалист на такой задаче не срежется, а плохого не жалко.
    PS: х-стоимось бутылки; (9+х)-стоимость вина; (9+х)+х=10; 2х=1: х=1/2.
    Сноб, не спора ради, но для более точного математического выражения
    я сразу уравнение и составила. Хоть и не медалистка, но решила так же .
    Я очень добрая, нежная и пушистая — главное на хвост не наступать…

Страница 5 из 5 ПерваяПервая ... 345

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права